Фото: киевлянам придется мыться в холодной воде (flickr.com)

С 18 апреля "Киевэнерго" начинает гидравлические испытания теплосетей в Святошинском, Голосеевском и Соломенском районах столицы, а также продолжает их в Подольском и Оболонском районах. На время испытаний у части жителей этих районов будет отсутствовать горячая вода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 18 по 27 апреля испытания будут проводиться от станции теплоснабжения "Беличи" и районных котельных "Теремки" и "Минская". В связи с этим от горячего водоснабжения отключат 233 жилых дома, 9 лечебных учреждений, 12 детских садов, 11 школ и 65 ведомств в Святошинском районе; 80 жилых домов, 2 лечебных заведения, 6 детских садов, 4 школы и 22 ведомства в Оболонском районе; 5 жилых домов и 4 ведомства в Подольском районе; 29 жилых домов, 3 детских сада, 2 школы, 6 ведомств в Голосеевском районе.

С 19 апреля по 2 мая испытания теплосетей будут проводить от районной котельной "Никольская Борщаговка". Здесь от горячего водоснабжения отключат 511 жилых домов, 6 лечебных учреждений, 35 детских садов, 22 школы, 140 ведомств в Святошинском районе, а также 4 жилых дома и 4 ведомства в Соломенском районе.

Узнать сроки проведения гидравлических испытаний и отключений горячей воды на вашей улице можно с помощью сервиса на сайте "Киевэнерго". Для этого нужно выбрать свой район и улицу, после чего появится информация о сроке временного отсутствия горячей воды.

Напомним, что ранее от горячего водоснабжения начали отключать потребителей в Оболонском, Подольском и Шевченковском районах столицы.