«Главные любители штрафов»: столичные патрульные припарковались на разметке для автохамов

В конце июня в Киеве появилась необычная «дорожная разметка» от патрульной полиции с надписью: «Места для любителей штрафов». С ее помощью правоохранители хотят обратить внимание на проблему неправильно припаркованных авто. Но не прошло и недели, как на такой «парковке для автохамов» киевляне заметили сам автомобиль патрульной полиции.

Фото опубликовал на своей странице в Facebook основатель зоозащитного движения UAnimanls Александр Тодорчук.

«Места для любителей штрафов. В Киеве начала появляться оригинальная разметка на местах, где запрещено парковаться. Это фото доказывает, что идеи и правда работает — паркуются здесь главные любители штрафов», — говорится в описании к фото.

В комментариях под публикацией многих пользователей позабавила ситуация. В то же время, некоторые отметили, что парковка на этом места могла быть служебной необходимостью патрульных.

Отметим, что всего в Киеве обустроили 65 «мест для любителей штрафов». Планируется, что их будет более 100. В патрульной полиции отметили, что разметку наносили на местах, где чаще всего паркуются неправильно, и исключительно на тех участках дороги, где остановка или стоянка уже запрещена ПДД.

Напомним, что с 1 июля камеры автоматической фотовидеофиксации в Украине начнут контролировать больше нарушений, помимо превышения скоростного режима.