Ездить по-новому: "Укрзализныця" запустила комфортные вагоны (фото)

Компания "Укрзализныця" запустила три новых пассажирских вагона, которые отличаются некоторыми усовершенствованиями. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

Новые вагоны имеют ряд конструктивных отличий и усовершенствований. Например, в них установлены кофейные автоматы с широким ассортиментом напитков, климатическая система и туалеты вакуумного типа. 

"Надеюсь, что новые вагоны понравятся пассажирам, особенно те новации, которые мы предусмотрели для их удобства. Это дополнительные розетки, окна с возможностью проветривания. В целом уже в этом году "Укрзализныця" начнет разработку проекта нового вагона, который будет соответствовать международным современным стандартам и требованиям и будет отличаться от того подвижного состава, к которому мы привыкли", — сказал член правления ЗАО "Укрзализныця" Сергей Михальчук.

По одному новому вагону включено в составы поездов № 81/82 "Киев — Ужгород" (вагон №10), № 49/50 "Киев — Трускавец" (вагон №7), № 11/12 "Киев — Новоалексеевка" (вагон №10). На утро 4 августа в них было продано более 50 мест. В планах компании приобрести до конца года 27 новых купейных вагонов и 11 вагонов СВ.

Ранее сообщалось, что поезда из Киева до Перемышля изменят маршрут.