Поезда из Киева до Перемышля изменят маршрут
Фото: поезд "Киев — Перемышль" изменит свой маршрут ("Слово і діло")

Скоростные поезда "Интерсити +" сообщением Киев — Перемышль с 16 по 27 октября будут курсировать только до станции "Медика" в Польше и во Львов. Об этом сообщается на сайте "Укрзализныци".

Изменение маршрута связано с ремонтом железной дороги на территории Польши, а именно на участке Перемышль — Хурк. Всем пассажирам, направляющимся в Перемышль и в обратном направлении, польская железная дорога обеспечит пересадку на автобусы. 

Изменения произойдут и в маршруте поезда №51/52 "Варшава/Вроцлав — Львов". В последний раз поезд направится из Варшавы 14 октября и прибудет во Львов 15 октября.  Вагон "Львов — Вроцлав" последний раз отправится из Львова 14 октября и прибудет во Вроцлав 15 октября, обратно из Вроцлава направится 15 октября и прибудет во Львов 16 октября. Затем не будет курсировать до окончания ремонтных работ на польском железнодорожном полотне. 

"Укрзализныця" просит пассажиров, с 16 по 27 октября планирующих путешествия в Польшу, уточнять информацию по движению поездов в железнодорожных кассах или в справочных службах на вокзалах.

Ранее сообщалось, что в столице заработал крупнейший в Украине "Паспортный сервис".