«Две недели борьбы с COVID-19»: Тимошенко рассказала о своем самочувствии

Лидерка парламентской фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала о своем самочувствии после двух недель борьбы с коронавирусом. По ее словам, она уже преодолела «кризисное состояние» и понемногу возвращается к нормальной жизни. Об этом Тимошенко написала на своей странице в Facebook.

«Почти две недели борьбы с тяжелой болезнью меняют ощущение реальности. Но об этом поговорим немного позже… А сегодня, наконец-то, кризисное состояние удалось пережить, и хоть до выздоровления еще далеко, теперь уже есть возможность шаг за шагом возвращаться к нормальной жизни», — рассказала политик.

Она заявила, что во время болезни ей помогали: передавали лекарства, давали советы по лечению, присылали цветы, фото и даже детские игрушки.

«Иногда я думаю, что много чего в жизни проиграла… Но сейчас я поняла, что это не так. Не так, потому что у меня есть самое ценное, что может быть у счастливого человека — это вы, мои родные, мои близкие, мои единомышленники и мои оппоненты, люди, которые близки мне по духу, с которыми я знакома всю жизнь, или с которыми я не знакома совсем, люди, которые по-настоящему небезразличны мне и которым по-настоящему небезразлична моя судьба», — добавила Тимошенко.

Как известно, об инфицировании лидера «Батькивщины» сообщила пресс-секретарь партии Марина Сорока 23 августа. По ее словам, у Тимошенко была температура до 39 градусов, а состояние политика оценивали как тяжелое. Через два дня стало известно, что Тимошенко госпитализировали в больницу и назначили интенсивный курс терапии. 

Напомним, что 12 июня у жены президента Владимира Зеленского Елены Зеленской выявили коронавирусную инфекцию. Вскоре стало известно о том, что первую леди госпитализировали в одну из больниц Киева из-за осложнений, связанных с COVID-19. Сообщалось, что у Зеленской была внегоспитальная двусторонняя полисегментарная пневмония средней степени тяжести. Ее состояние врачи оценивали как стабильное.

В конце июня в Офисе президента сообщили, что первая леди Украины Елена Зеленская продолжает лечение от коронавируса и вызванного им двусторонней полисегментарной пневмонии. Тогда Зеленская чувствовала себя лучше и уже шла на поправку.