Дожди с мокрым снегом и ветер: в Киеве прогнозируют ухудшение погоды

Начиная с этой среды и до конца недели в столице прогнозируют ухудшение погоды с сильными осадками и порывистым ветром. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Так, в среду, 29 января, синоптики обещают в столице дожди с переходом в мокрый снег и порывы ветра до 12-15 м/с. Температура воздуха днем будет достигать +3 градусов, а ночью опустится до −1 градуса.

В четверг, 30 января, будет прохладнее: от 0 до −1 градуса на протяжении суток. В пятницу и субботу температура будет колебаться в районе +2 +4 градусов днем и +1 −1 градуса ночью. На протяжении этих дней синоптики также прогнозируют мокрый снег или дожди со снегом.

Отметим, что в связи с похолоданием на улицах возможно образование гололеда. Чтобы не допустить обледенения, дорожники уже начали обрабатывать дороги и тротуары посыпочными материалами.

Столичных водителей призывают быть осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также не парковать свои машины на обочинах дорог и в запрещенных местах во время снегопада, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Автомобили, мешающие расчищать дороги от снега, будут эвакуировать.

Пешеходам во время гололеда также рекомендуют быть внимательными на тротуарах и особенно при переходе дороги, ходить не спеша, не держать руки в карманах и обходить металлические крышки люков.

Ранее мы писали о том, что Минздрав опубликовал список рекомендаций, которые помогут защититься от коронавируса из Китая.