«Динамо» просит открыть несколько секторов для фанов на финал Кубка Украины

Футбольный клуб «Динамо» опубликовал официальное обращение к руководству Украинской ассоциации футбола и Минздраву с просьбой рассмотреть возможность открыть несколько секторов для болельщиков на финал Кубка Украины 8 июля.

«В последние дни в наш клуб обратилось множество болельщиков, которые просят содействия в решении вопроса посещения финала Кубка Украины в нынешнем сезоне. Футбольный клуб "Динамо" полностью солидарен со своими фанатами и обращается к руководству Украинской ассоциации футбола и Министерства охраны здоровья с просьбой рассмотреть возможность открытия нескольких секторов для болельщиков на финал Кубка Украины», — говорится в обращении.

В клубе пообещали максимально содействовать соблюдению мер безопасности и условий медицинского протокола, в частности, соблюдения безопасной дистанции между болельщиками.

«Финал национального Кубка — это важное событие в футбольной жизни нашей страны. Оставить такой матч вообще без болельщиков на трибунах означает лишить футбол души и эмоций», — подытожили в обращении.

Отметим, что финал Кубка Украины запланирован на 8 июля в Харькове. На матче киевское «Динамо» будет играть против полтавской «Ворсклы».

Напомним, украинская Премьер-лига решила возобновить футбольный сезон 2019/2020. Первый матч сыграли 30 мая и сразу между крупнейшими командами страны — киевским «Динамо» и донецким «Шахтером».