Clubhouse отменит доступ по приглашениям: когда это произойдет

Голосовая соцсеть Clubhouse в ближайшие месяцы отменит систему регистрации по приглашению и выпустит версию для Android. Об этом заявил сооснователь соцсети Пол Дэвисон, передает TechCrunch.

По его словам, компания «очень усердно» работала, чтобы перейти на Android, но для этого все равно потребуется «пара месяцев». Таким образом, запуск Android-версии приложения может состояться ближе к концу весны или в начале лета этого года.

Дэвисон отметил, что стремительный рост аудитории Clubhouse может отрицательно сказаться на пользовательском опыте внутри приложения. По его словам, сейчас пользователи видят в своих лентах все больше групп на иностранных языках, и им все труднее находить друзей и нужный контент.

Для решения этих проблем Clubhouse планирует внести несколько изменений, например доработать ленту активности приложения и добавить инструменты, которые позволят пользователям лучше контролировать свои push-уведомления, и запустить дополнительные функции персонализации. 

Также в Clubhouse планируют отказаться от регистрации по приглашению — это должно произойти «в ближайшие месяцы». По словам Полв Дэвисона, открытость важна для соцсети, поскольку существует «много невероятных творцов без доступа в Clubhouse, у которых есть аудитория в других местах».

Ранее мы писали обзор на Clubhouse и рассказывали, почему все так хотят попасть в эту «элитарную» соцсеть.