Чтобы не устали: в столице отремонтируют 10 старых мостов
Фото: Г.  Салай

После обрушения части моста на Шулявском путепроводе в столице в срочном порядке начали массовую проверку подобных сооружений. Как сообщает "Сегодня" со ссылкой на "Киевавтодор", на данный момент уже проверили 72 объекта из 170.

В этом году планируют капитально отремонтировать 10 старых сооружений. Среди них мост через Русановский пролив, путепровод на Одесской площади и путепровод через ж/д пути у станции "Лиски" на улице Алма-Атинской. Кроме того, в планах капремонт деформационных швов на мосту Патона и на эстакадной части Южного моста.

Также в ближайшее время начнется реконструкция развязки на пересечении проспекта Победы и ул. Щербаковского, рядом со станцией метро "Нивки". Сегодня путепровод выглядит плачевно: металлоконструкции проржавели, местами отлетел бетон, а из пролетных строений течет вода.

Фото: Г.  Салай

Не в лучшем состоянии и Воздухофлотский путепровод, построенный еще в середине прошлого века. Часть бетонных бордюров осыпалась на проезжую часть, а на пешеходных дорожках появились трещины. В "Киевавтодоре" заверяют, что разрушение облицовочных элементов не несет никакой угрозы людям, но все же обещают в ближайшее время провести здесь ремонт.

Фото: Г.  Салай

По многострадальному Шулявскому путепроводу, несмотря на запрещающие знаки, снова начали ездить фуры, а под ним парковаться машины. Из-за такой нагрузки конструкции моста могут снова начать разрушаться.  Впрочем, не пугает состояние путепровода и пешеходов, которые перебегают дорогу, не обращая внимания на ограждения. 

Фото: Г. Салай

Напомним, ранее заместитель мэра показал, как халтурит "Киевавтодор".