Австрийская деревня Fucking сменит название из-за шутников и краж вывесок

Австрийскую деревню Фукинг (Fucking) переименуют, поскольку ее жители уже устали от хихиканья, которое название вызывает в англоязычном мире. А туристы несколько раз воровали вывеску на въезде в деревушку. Об этом сообщает Reuters.

Село Фукинг входит в состав муниципалитета Тарсдорф, на север от Зальцбурга и недалеко от границы с Германией. Оно давно стало предметом для шуток в англоязычных СМИ. Зарубежная пресса неоднократно весело заявляла о том, как раздражены местные жители из-за краж вывески на въезде в деревню. 

Порнографический сайт Pornhub в 2018 году даже предлагал бесплатный премиум-доступ жителям городов и поселков с такими названиями, как Титс (Германия), Фукинг (Австрия), или Биг-Бивер (Пенсильвания, США). 

«Я подтверждаю, что это действительно было решено местным советом. Я больше ничего не скажу об этом», — заявил мэр Тарсдорфа Андреа Хольцнер. Это решение также опубликовали на сайте местного совета.

Официальное заявление гласит, что с 1 января 2021 года село будет называться Фуггинг (Fugging). Новое название предложили местные жители. 

Ранее мы писали о том, что справку о переименовании улицы жители Киева теперь могут получить онлайн. Такая функция появилась на сайте градостроительного кадастра столицы.