Активистам не разрешили установить три билборда возле киевского вокзала (фото)

Киевским активистам не разрешили установить возле ж/д вокзала три билборда о проблемах переселенцев.

Об этом сообщает издание «Заборона».

Сотрудники благотворительного фонда Stabilization Support Services планировали привлечь внимание к проблеме пенсионеров, прописанных на оккупированных территориях, с помощью механизма, описанного в фильме «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». Они собирались установить возле столичного вокзала билборды с такими надписями:

Активисты заплатили за установку билбордов рыночную цену, однако в день установки плакатов им сказали, что текст нужно поменять. Якобы данные билборды вводят в заблуждение людей и сообщают, что в Украине никто не получает пенсии.

Также компания «Премиум Медиа Групп», которая занималась монтажом билбордов, увеличила стоимость работ, переквалифицировав эту рекламу из коммерческой в политическую. После отказа устанавливать билборды компания не вернула активистам предоплату. 

Активисты вышли из ситуации, установив на ситилайтах в центре Киева серию изображений выдающихся уроженцев Донбасса (Василия Стуса, Владимира Сосюры и Анатолия Соловьяненко ) с надписью «Ему бы вы тоже не дали пенсию? Поддержи законопроект № 6692».

Недавно мы рассказывали, что в Киеве будут штрафовать за рекламу на столбах и заборах. Это связано с появлением новых правил для размещения рекламы. 

Также мы сообщали, что реклама возле супермаркета Billa вызвала скандал в соцсетях.