Засветил: под Киевом должник побил энергетика, который пришел отключить ему электричество

Под Киевом инспектора Ирпенского районного подразделения "Киевоблэнерго" побили, когда он пытался отключить от электроснабжения потребителя, задолжавшего 1,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Согласно действующему законодательству, имея все соответствующие документы и наряд-задание, работник компании выполнял отключение потребителя УЖКХ за задолженность. При этом сумма долга за потребленную электроэнергию составляла более 1,5 млн грн", - говорится в сообщении. 

Когда инспектор производил отключение, к нему подошел человек, который назвался представителем жилищно-коммунального хозяйства, и начал мешать энергетику выполнять свою работу и провоцировать конфликт. Произошла потасовку, в результате которой инспектору причинили телесные повреждения.

Представители энергокомпании уже подали заявление в полицию. Правоохранители открыли уголовное производство и начали расследование.

Также в "Киевоблэнерго" отметили, что в случае наличия задолженности они обязаны прекратить электроснабжение должника. Однако на практике отключение является крайним методом действий энергетиков, и компания пытается находить компромиссные решения.

Напомним, что киевляне требуют отключить им отопление.