Задержание Саакашвили: столкновения с полицией и пробка в центре (фото, видео)

Во вторник, 5 декабря, из-за столкновений правоохранителей и сторонников задержанного силовиками Михеила Саакашвили на многих улицах в центре Киева образовались пробки.

Так, движение перекрыто на Крещатике, улице Грушевского и Европейской площади. Сложно проехать по прилегающим к ним улицам.

Активисты заблокировали на улице Трехсвятительской автомобиль с задержанным экс-президентом Грузии. Между ними и силовиками произошли стычки. Когда ситуация обострилась, правоохранители применили против толпы слезоточивый газ и попытались раздвинуть толпу, чтобы пропустить автомобиль, но им это не удалось.

Как сообщает глава департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, правоохранители задержали нескольких протестующих. Несколько человек получили травмы.

Сторонники Саакашвили спустили шины машины, в которой находится Саакашвили, и начали разбирать мостовую и заборы для строительства баррикад.

К месту столкновений прибывают новые правоохранители.

 

Напомним, что рано утром 5 декабря в киевскую квартиру Саакашвили пришли с обыском. Сам политик забрался на крышу и некоторое время находился там, пока его не сняли и не задержали силовики.