В квартире Михаила Саакашвили в Киеве провели обыск (фото, видео)

Утром во вторник, 5 декабря, полиция пришла с обыском в квартиру Михаила Саакашвили в центре Киева. Об этом сообщил его соратник Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook.

«У Михаила Саакашвили дома ломают дверь! Улица Костельная, 7, кв. 32. Собираемся!» — написал Сакварелидзе.

По словам соратника Саакашвили, грузинский политик находился на крыше здания. По сообщению «Украинской правды», обыск в квартире проводится с привлечением бойцов спецподразделения «Альфа» по делу Генеральной прокуратуры по бежавшим политикам, которые могли финансировать акции Саакашвили. На улице Костельной очень много полиции.

По состоянию на 8 утра к Саакашвили не пускали адвокатов, однако позже адвоката Руслана Чернолуцкого и нардепов Юрия Деревянко и Виктора Чумака пропустили в здание.

Также активисты хотели заблокировать выходы из здания, где живет грузинский политик. При этом они кричали: «Киев, вставай!»

Как сообщает «Обозреватель», под подъездом дома, в котором находится квартира Саакашвили, произошли небольшие потасовки между активистами и правоохранителями. На крышу дома по пожарной лестнице взобрались спасатели.

Во время столкновений сторонников Саакашвили с полицией один из активистов грозился предпринять попытку самосожжения. Мужчина, стоя на газопроводе облил себя неизвестной жидкостью. Однако другие активисты быстро его оттуда сняли.

Напомним, в прошедшие выходные Михаил Саакашвили и его соратники прошлись маршем по центру Киева с требованием отставки президента Украины Петра Порошенко.