Выпустили пылесос, который подсвечивает пыль лазером

Британская компания Dyson выпустила интеллектуальный беспроводной пылесос Dyson V15, который оснащен лазером для подсветки мелких частиц пыли на полу. 

Зеленая лазерная подсветка установлена на чистящей головке под специальным углом к полу, чтобы обнаруживать даже самые мелкие частицы пыли. По словам разработчиков, зеленый цвет лазера выбрали из-за того, что человеческий глаз видит его его ярче, чем другие цвета, что усиливает контраст и делает скрытую пыль заметной.

Также пылесос умеет самостоятельно приспосабливаться к типу напольного покрытия, с которым работает в данный момент, и увеличивать или уменьшать мощность всасывания для разных частиц мусора. А чувствительный датчик внутри пылесоса измеряет и подсчитывает различные частицы пыли, после чего выводит информацию о них на дисплей. 

В автономном режиме Dyson V15 может работать до 60 минут, заряжается он от настенной док-станции, на которой также можно хранить устройство. Кроме того, пылесос оснащен съемной батареей, которую можно заряжать отдельно от всего устройства. 

У производителя новый пылесос с комплектом насадок и аксессуаров можно купить за 699 долларов.

Ранее мы писали о том, что голосовая соцсеть Clubhouse в ближайшие месяцы отменит систему регистрации по приглашению и выпустит версию для Android.