Военная прокуратура ищет свидетелей взрыва автомобиля полковника ГРУ
Фото: взрыв автомобиля (Facebook)

Главная военная прокуратура ищет очевидцев взрыва автомобиля с полковником Главного управления разведки Минобороны Максимом Шаповалом. 

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook.

Она напоминает, что теракт произошел 27.06.2017 примерно в 08 ч. 10 мин. в Киеве по ул. Механизаторов (перед перекрестком с ул. Соломенской). Взорвался автомобиль Mercedes-Benz, регистрационный № АА 6609 АВ.

"Всех очевидцев взрыва, лиц, которым известны какие-либо обстоятельства преступления и событий, которые ему предшествовали, а также водителей, на автомобильных видеорегистраторах, которых зафиксировано событие и обстановку до и после нее, призывают безотлагательно обращаться к старшему следственной группы (тел. 097- 297-33-70)", –написала Лариса Сарган.

Сейчас в расследовании теракта ведутся следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и совершивших его лиц.

Напомним, погибший в результате взрыва автомобиля полковник Главного управления разведки Максим Шаповал имел отношение к охране российского экс-депутата Дениса Вороненкова.