Взрыв в Киеве: погибший занимался охраной Дениса Вороненкова

Погибший в результате взрыва автомобиля полковник Главного управления разведки Максим Шаповал имел отношение к охране российского экс-депутата Дениса Вороненкова. Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в Минобороны.

По его словам, непосредственный подчиненный Шаповала руководил охраной убитого в марте российского политика. В то же время источник не стал связывать убийство Шаповала непосредственно с убийством экс-депутата Госдумы РФ.

Напомним, что утром 27 июня в столице на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб полковник Главного управления разведки Минобороны Максим Шаповал. Взрыв квалифицировали как теракт и передали расследование Главной военной прокуратуре.

А 23 марта в центре Киева был застрелен бежавший в Украину экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков, а также ранен сопровождавший его охранник. При этом самого нападавшего смертельно ранил охранник. Охрану Вороненкова обеспечивали представители военной разведки.