В столице открылся первый в Украине французский магазин спортивных товаров Decathlon (фото)

На проспекте Степана Бандеры, 15г, возле станции метро «Почайна», открылся первый в Украине французский супермаркет спортивных товаров Decathlon одновременно с онлайн-магазином decathlon.ua, об этом сообщает Ассоциация ритейлеров Украины.

Здесь продается одежда и снаряжение для 70 видов спорта, в том числе и украинского производства. Есть товары и для яхтинга, и стрельбы из лука, и для конного спорта (с седлами и стременами). В супермаркете есть тестирующие зоны, в которых, например, можно забить мяч в сетку.

Особенность Decathlon в низких ценах, даже по украинским меркам. Это связано с тем, что компания не закупает и не перепродает товары, а производит их сама.

На отдельные изделия здесь предлагается пожизненная гарантия, например, на велосипедные рамы. Существует в компании и обратная связь. Если клиенты оценивают товар в интернет-магазине на две звезды и меньше, то его снимают с производства и продажи.

Каждая из зон магазина посвящена конкретному спортивному направлению. Как правило, каждый вид спорта представлен одной-двумя марками группы Decathlon. Например, на входе расположена зона с самокатами, роликами и скейтбордами бренда Oxelo. Товары для велоспорта представлены брендами Rockrider и B'Twin.

Обычно концепция разрабатывается во Франции, а производство может располагаться в других странах. Например, горные лыжи производят в Альпах, чтобы тестировать товар в реальных условиях.

Несколько моделей обуви для туристических походов производится в украинских Прилуках. Производство Decathlon в Закарпатье и в Сумах поставляет кроссовки, вратарские перчатки, клюшки для хоккея, беговые лыжи и тому подобное.

Ранее мы писали, что IKEA меняет планы по выходу на украинский рынок.