В столичном кафе произошел взрыв: детали (обновлено)

В понедельник, 20 июля, в помещении кафе на улице Беломорской в Деснянском районе столицы произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

«Сегодня в 15:40 по спецлинии 102 поступила информация о том, что в кафе на улице Беломорской произошел взрыв. На адрес немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции, работники взрывотехнической службы, кинологи и представители других профильных служб», — рассказали в полиции.

Прибывшие на место правоохранители установили, что взрыв произошел под одним из столов, где лежала сумка. Что именно взорвалось, в полиции пока не говорят. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал.

Собранные сведения зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Информацию о взрыве зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений Деснянского управления полиции. Сейчас правоохранители проводят проверку, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение.

На странице «Киев оперативный» опубликовали видео взрывающейся пиротехники из маркет-молла «Дарынок», который находится на улице Беломорской. Однако на данный момент неизвестно, имеет ли видео отношение к взрыву, о котором сообщили в полиции.

Напомним, 17 июля в мусорной урне возле станции метро «Шулявская» взорвалось неизвестное устройство.

Позже стало известно, что в результате взрыва пострадали четыре человека. Одного из них, 22-летнего студента госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии с множественными осколочными травмами ног. Полиция установила свидетеля, видевшего четырех подростков, один из которых бросил в урну пакет.

Студента, который пострадал в результате взрыва возле «Шулявской», прооперировали. Врачи удалили из его ног осколки от взрывного устройства и передали их правоохранителям для экспертизы.