В Киеве за нарушения карантина закрыли два ночных клуба

После проведения проверки в ночных клубах столицы инспекторы Госпродпотребслужбы выявили нарушения противоэпидемических правил двумя заведениями. Из-за этого их работу временно приостановили. Об этом в комментарии «РБК-Украина» сообщил глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан.

«Рейды по клубам проводятся ежедневно. Сегодня (9 июля — ред.) тоже будет мониторинг ночных клубов, дискотек и других заведений, в которых может быть массовое столпотворение людей. Во вторник (7 июля — ред.) в двух клубах была остановлена деятельность», — рассказал Рубан.

По его словам, в закрытых Госпродпотребслужбой ночных клубах было большое скопление людей, не было средств защиты (маски, респираторы, дезинфекторы) и т.д. Рубан отметил, что в столице каждый третий субъект работает с нарушениями. Только за три дня с 6 по 8 июля включительно инспекторы проверили 476 заведений и наложили около 30 штрафных санкций.

«Это заведения общественного питания, кафе, супермаркеты, парикмахерские», — добавил он.

Напомним, что 1 июля столичные власти приняли решение об усилении противоэпидемических мер в Киеве из-за роста случаев заражения коронавирусом. В частности, время работы заведений общественного питания и развлекательных заведений ограничили до 22:00. Однако через несколько дней в КГГА передумали и снова разрешили киевским кафе и ресторанам, а также кинотеатрам и театрам, работать после 22:00