В Киеве предлагают запретить игру на музыкальных инструментах из-за шума в квартирах

На сайте Киевсовета появилась электронная петиция №9728 с требованием запретить в многоквартирных домах играть на музыкальных инструментах, громкость которых нельзя регулировать. Петицию опубликовали в среду, 20 мая.

Автор инициативы, Максим Иванович Дрозач, предлагает столичным властям запретить играть в квартирах на музыкальных инструментах, громкость которых нельзя уменьшить до 30% от максимальной. Исключение могут составлять лишь музыкальные инструменты с выводом звука на наушники или полная звукоизоляция в квартирах музыкантов.

«Второе исключение, если квартира музыканта оборудована полной звукоизоляцией, и игра на 100% мощности музыкального инструмента соседями чувствуется не более, как на 30%», — написал автор петиции.

По состоянию на 17:00 21 мая инициативу поддержали 11 киевлян. Чтобы ее рассмотрели на заседании Киевсовета, петиция должна на протяжении следующих 89 дней собрать 10 тысяч подписей. 

Напомним, ранее на сайте Киесовета опубликовали петицию с требованием не возобновлять работу киевского метро на пике заболеваемости коронавирусомПо мнению автора обращения, такое решение является «необдуманным и очень опасным», поскольку метрополитен является центром скопления большого количества людей.