В Киеве откроют первый БДСМ-клуб BiBar: что там будет
Фото: bibar.com.ua

С 18 июня в Киеве начнет работу первый БДСМ-клуб BiBar. В нем будет запрещена фото- и видеосъемка, чтобы гарантировать конфиденциальность и безопасность посетителей. 

Заведение откроется на улице Марии Заньковецкой, 6. В нем будет три зала, бар, кальянная. Персонал клуба будет встречать гостей в тематических образах, а сами посетители БДСМ-клуба смогут заказать одну или несколько позиций: флагеляцию, шибари, фут-фетиш, БДСМ-чаепитие и т. д. Стоимость зависит от продолжительности услуги и зала, в котором ее будут предоставлять — VIP зале или помещении со зрителями.

«Это будет закрытый клуб для поклонников БДСМ-культуры. Место для желающих попробовать новое, пощекотать нервы, приобщиться к БДСМ-культуре правильно и безопасно. Пространство, в котором люди смогут открыто проявлять и реализовывать свои фантазии, место про эстетику, красоту и шоу. Мы привыкли ассоциировать БДСМ исключительно с навязанной порноиндустрией картинкой: боль, кровь и насилие. На самом деле это про чувственность и эмпатию, про принятие своих "демонов" и умение не стесняться своих желаний. Все, что происходит в БДСМ-практиках, происходит по обоюдному согласию. А BiBar — это территория, где гость сможет посмотреть шоу, аналогов которым в Украине нет, и при желании поучаствовать в перформансах», — отметили в заведении.

Напомним, что ранее Кабинет министров ослабил адаптивный карантин. Среди прочего, разрешили работу ночных клубов.