В Киеве нелегально готовили шаурму по ночам (фото, видео)

В столице на проспекте Степана Бандеры был выявлен нелегальный мясоперерабатывающий цех, в котором работали десять нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В ходе проверки сотрудники полиции, Госпродпотребслужбы и Миграционной службы выявили на проспекте Степана Бандеры нелегальный мясоперерабатывающий цех, в котором трудились десять нелегальных мигрантов. Причем мужчины и женщины проживали в том же помещении. Чтобы не привлекать лишнего внимания, мигранты трудились по ночам. Организовал нелегальное производство местный житель.

На иностранцев составлены протоколы по ст. 203 («Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины») Кодекса Украины об административных правонарушениях. В отношении киевлянина, организовавшего подпольный цех, составлен протокол по ст. 204 («Нарушение порядка трудоустройства, приема на учебу, предоставления жилья, регистрации иностранцев и лиц без гражданства и оформление для них документов») Кодекса Украины об административных правонарушениях. Также будет проведена проверка его предпринимательской деятельности.

 

Ранее мы рассказывали, где в Киеве найти самую яркую и необычную шаурму.