В Киеве двухлетняя девочка отравилась алкоголем и попала в больницу

Ювенальные полицейские составили протокол на жительницу Подольского района столицы, двухлетняя дочь которой отравилась алкоголем и попала в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

В Подольское управление полиции от врачей поступило сообщение, что с улицы Нижньоюркивська госпитализированли двухлетнюю девочку с острым алкогольным отравлением. По указанному адресу выехали сотрудники сектора ювенальной превенции полиции.

На месте правоохранители пообщались с соседями и осмотрели общежитие, в котором пострадавшая девочка живет вместе с мамой. Полицейские выяснили, что мать в компании соседей употребляла спиртные напитки на кухне общежития. Ее малолетняя дочь была рядом и в какой-то момент выпила алкоголь, а женщина этого не заметила. Когда ребенку стало плохо, соседи вызвали врачей. 

Полицейские посетили больницу, в которую госпитализировали девочку, и узнали, что после получения первой помощи той стало лучше. Сейчас ее здоровью уже ничего не угрожает.

Собранные сведения зарегистрировали в Журнале единого учета заявлений и сообщений Подольского управления полиции. На мать девочки составили протокол по ч.1 ст. 184 (Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей) КУоАП. Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере от 850 до 1700 грн.

Также информацию об инциденте направили ​​в службу по делам детей Подольской РГА для организации дальнейшей работы с матерью пострадавшего ребенка.

Ранее сообщалось, что полиция провела антиалкогольные рейды на МайданеПравоохранители поговорили со взрослыми и подростками о вреде алкоголя и табака для здоровья, а также составили админпротоколы на нарушителей.