В Доме профсоюзов на Крещатике открыли покерный клуб

В четврег, 11 марта, в киевском Доме профсоюзов на улице Крещатик, 18 открыли клуб спортивного покера Full House Khreschatyk. Об этом сообщили на Facebook-странице компании.

Как отметили в публикации, первые турниры стартовали в 14:00. Пока что соревнования будут проходить в тестовом режиме. А для соблюдения требований адаптивного карантина, турниры будут проводить в формате 6-max с максимальным количеством участников до 60 игроков.

Судя по объявлению, соревнования будут проходить с 11 по 14 марта. Всего запланировано девять турниров. При этом, сайт покерного клуба, адрес которого указанный в объявлении, не работает.

Напомним, что в июле 2020 года Верховная Рада легализовала игорный бизнес в Украине. В начале 2021 года журналисты «Слідство.Інфо» выяснили, что в Доме профсоюзов на Майдане Незалежности планируют открыть покерный клуб на тысячу квадратных метров. Как оказалось, Федерация профсоюзов сдала подвальное помещение в здании в аренду более полутора лет назад. Срок аренды — 10 лет.

Сразу после появления этой информации глава Министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко выступил против создания покерного клуба Full House в подвале этого здания. Он отметил, что в Доме профсоюзов не место для «спортивного покера». Так как во время Революции Достоинства в этом здании был штаб Майдана. 

В ответ Федерация спортивного покера заверила, что в этом месте не будет подпольного казиноВ Федерации отметили, что игра будет проводиться в форме спортивных турниров. Все игроки будут вносить фиксированные взносы, составляющие призовой фонд, из которого выплачивается выигрыш победителю. Ставки, покупка и продажа фишек не осуществляется в рамках спортивного покера.