«В апреле теплее»: мартовский «Кураж» перенесли из-за коронавируса

Первую весеннюю барахолку «Кураж March» перенесли на апрель из-за временных ограничений в связи с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Ранее организаторы планировали провести мероприятие 14-15 марта. Об этом сообщили на Facebook-странице «Куража».

«Друзья, по указанию КГГА мы отменяем ивент Кураж March из-за угрозы вируса COVID-19. Мы уважаем и поддерживаем решение власти обезопасить киевлян от потенциального заражения. Все приобретенные билеты на ивент вы сможете использовать в апреле. Для владельцев Кураж ID мы продлеваем срок действия на месяц. С участниками барахолки, фуд-корта и зоны активностей свяжутся наши менеджеры», — сообщили организаторы.

Команда «Куража» нашла оригинальный способ сообщить своим посетителям о переносе мартовской барахолки: участники сфотографировались на фоне здания, где проходит «Кураж March», с плакатами в руках. На них писалось «В апреле теплее», «Будь любым», «Go outdoor», «Антисептик у нас і так вже був» и «А у меня вообще ветрянка».

Известно, что следующая барахолка «Кураж April» запланирована на 25-26 апреля. Она открывает летний сезон «Куража». 

Ранее мы сообщали, что с 12 марта в Киеве вводят дополнительные ограничительные меры для предотвращения распространения коронавируса COVID-19. В частности, в столице временно ограничат учебный процесс в среднеобразовательных, спортивных и других школах, вузах, детских садах. Также ограничивается проведение в столице массовых мероприятий: концертов, конференций, киносеансов и других. Кроме того, временно закроются развлекательные центры и развлекательные зоны в шоппинг-молах.