Стать рекордсменом Украины? Просто!

В Книгу рекордов Гиннесса ежегодно поступает 60 000 заявок, из которых всего несколько десятков становятся действительными мировыми рекордами. То же самое и в спорте: на прошедшей Олимпиаде в Лондоне было поставлено тридцать три мировых рекорда. И это — на семь миллиардов человек! Каковы, по-вашему, шансы стать рекордсменом в ближайшее время?

Шансы весьма благоприятные! Установите самый сочный рекорд Украины, придя на Майдан Незалежности в воскресенье, 26 мая, с 8 до 14 часов! Обязательно пригласите друзей и родственников — ведь это станет самой массовой дегустацией сока в Украине, а возможно, и мире. Для фиксации достижения представители Национального реестра рекордов Украины должны насчитать не менее 7000 тысяч участников. Раздавать напитки будут в «соковых барах», которые соковый бренд «Сандора» разместит по всей главной площади страны. Кроме соков, все желающие смогут попробовать нектары и морс и — выбрать из них любимые.

Мероприятие приурочено ко Всемирному дню сока, который уже празднуют в США, Австралии, Новой Зеландии, Турции, а с 2013 года — и у нас. По данным статистики, украинцы потребляют крайне мало сока — всего одиннадцать литров в год на человека. Для сравнения, в США и Канаде этот показатель составляет около восьмидесяти-девяноста литров в год. Согласно «Общему стандарту для фруктовых соков и нектаров (CODEX STAN 247-2005)»: фруктовые соки содержат основные физические, химические, органолептические и питательные свойства фруктов, из которых они изготовлены. Проще говоря, соки максимально сохраняют полезность свежих овощей и фруктов. Учитывая плохую экологию и недостаточное внимание к здоровью большинства украинцев — может, потребление соков вдохновит нас заботиться о своем здоровье!

Этим рекордом мы хотим напомнить, что забота о здоровье — это просто, полезно и очень, очень вкусно!