Слушай новое: украинская группа TVORCHI выпустила клип на песню «Віч-на-Віч»
    Фото: скриншот видео

    Украинская электронная группа TVORCHI выпустила клип «Віч-на-Віч», в котором соединила ретро-стиль 80-х и футуризм, а также реальный и виртуальный миры.

    Голограммы, VR, съемки с помощью скоростных беспилотников — в новом клипе TVORCHI экспериментируют с технологиями и продолжают развивать социальную тему самоидентификации. Съемочный процесс длился более 14 часов.

    «Віч-на-Віч» — это история одного героя на рубеже двух миров: реального и виртуального.

    Сюжет раскрывает историю героя (Джеффри), что оставшись один на один с собой, погружается в виртуальную реальность с помощью музыкального руководителя (Андрея) и VR-очков. В параллельном мире герой встречает особое девушку, и ему остается выяснить: она настоящая или это голографическая метафора в его сознании.

    «Только наедине с собой мы можем ответить откровенно, чего нам действительно хочется. Благодаря VR-очкам мы показали, что можно понять свои желания, заглянув в себя, в наш личный мир. Но в то же время, только в реальной жизни мы можем воплощать желания по-настоящему, чувствовать и переживать все эмоции», — рассказали TVORCHI.

    Ранее украинский рэпер Krechet выпустил новый клип на трек «Засинай». Видео в кинематографическом стиле сняли в Blessed Bee Production — в результате, фильм получил звание «Лучшее музыкальное видео» на международном фестивале Music Video Underground.