Сквер возле театра «Спутник» хотят отремонтировать: что там будет
Фото: facebook.com/zelenbud

Коммунальное объединение «Київзеленбуд» намерено отремонтировать сквер возле кинотеатра «Спутник» на улице Искровской в Соломенском районе. Проект реконструкции обсудили во время выездного совещания, сообщила пресс-служба предприятия.

«Согласно проекту, запланировано обустроить более 1300 кв. м новых дорожек, установить скамейки вдоль аллеи и возле детской площадки, урны для мусора. Чтобы исключить заезд автомобилей на территорию зоны отдыха, предусмотрены болларды и антипарковочные столбики», — рассказали коммунальщики.

На территории сквера планируют высадить клены Фримана. Эти деревья в теплый сезон имеют зеленую окраску листья, а осенью меняют цвет на оранжево-красный. Кроме того, отметили в «Київзеленбуд» такие клены хорошо переносят условия Киева.

Помимо кленов, на центральной аллее хотят высадить цветущие кусты. Также в сквере хотят обустроить живое ограждение из бирючины и высадить декоративный злак мискантус.

Фото: facebook.com/zelenbudФото: facebook.com/zelenbud

Напомним, что на улице Олеговской в Шевченковском районе Киева начали демонтаж здания бывшего общежития, построенного в начале 1950-х годов. По словам столичного краеведа Антона Короба, демонтаж начали без каких-либо предупреждений.