Экс-главу Ассоциации наружной рекламы Киева обвиняют в нападении на жену и убийстве собаки

Экс-главу Ассоциации наружной рекламы Киева Максима Чаленко обвиняют в домашнем насилии и убийстве собаки.

Как сообщается на странице «Киев оперативный» в Facebook, вечером 13 марта в полицию обратилась жена Чаленко.

Женщина рассказала, что ее муж вернулся домой очень пьяным. По дороге до дома он успел поругаться с соседкой, которая припарковала авто на его месте. Соседке он угрожал физической расправой и грозил сжечь ее автомобиль.

Жена Чаленко также сказала, что, придя домой, ее супруг решил оторваться на домочадцах. Он начал избивать женщину, а когда та попыталась дать отпор — разозлился еще больше. В порыве ярости он схватил собаку и выбросил ее из окна 12 этажа. При падении животное разбилось насмерть.

Также пострадавшая добавила, что это уже не первый случай домашнего насилия в ее семье. До этого она обращалась в Оболонское отделение полиции, но безрезультатно.

Также отмечается, что Чаленко не раз угрожал сотрудникам полиции увольнением. А с августа прошлого года он находится под следствием за то, что пытался дать взятку начальнику Управления рекламы КГГА.

Ранее сообщалось, что правоохранители разоблачили банду, члены которой, выдавая себя за экстрасенсов и целителей, в течение года обворовывали доверчивых граждан.