Праздник для меломанов: в Киеве пройдет неделя джаза (программа)

Все выступления пройдут на крыше одного из заведений в центре Киева и на Трухановом острове.

Вторник, 25 июля

Стихи Джаз на Крыше – Каша Сальцова

Во вторник, 25 июля, на крыше Bel étage будут звучать стихи от Каши Сальцовой, вокалистки группы "Крихітка". Будут представлены лучшие работы выдающихся украинских писателей, а джазовая музыка подчеркнет глубокий подтекст.

Marco Concert открывает двери на крышу Bel étage с новым проектом "Любовь и Киев", где прозвучат трогательные стихи Коцюбинского, его жены, откровения Винниченко из личного дневника, переписка Ольги Кобылянской и Леси Украинки. Наполненные любовью строки, которые объединяют великие имена!

Адрес: ул.Шота Руставели 16А

Начало: 20:00

Билеты: 350 грн 

Среда, 26 июля

Джаз на Крыше – Bossa Nova

В среду, 26 июля, на крыше Bel étage прозвучат зажигательные ритмы Bossa Nova в исполнении квартета Руслана Егорова. Музыканты славятся аранжировками к джазовым хитам, а их музыка всегда звучит оригинально.

Bossa значит "новый". Когда-то стиль звучал исключительно для знати, но его драйв был настолько желаемым для простых людей, что перекочевал в клубы, бары и на улицы. Благодаря зажигательному Bossa Nova мир стал не только слушать, но и танцевать под джаз.

Адрес: ул.Шота Руставели 16А

Начало: 20:00

Билеты: 250-350 грн 

Четверг, 27 июля. Пятница, 28 июля

Джаз на пляже - Swing

В четверг, 27 июля, и в пятницу, 28 июля, на пляже ЮБК состоятся концерты Aniko Dolidze Big Band. В этот вечер будет царить магия свинга и джазовые хиты, под которые в свое время танцевали Мэрилин Монро и Кларк Гейбл. В программе оригинальные аранжировки композиций Дюка Эллингтона, Бенни Гудмена, Джина Крупы, Стена Кентона, Эллы Фицджеральд и других джазовых легенд.

Aniko Dolidze Big Band – музыкальная машина времени, которая возвращает нас в 30-50 годы прошлого века, в атмосферу нью-йоркских танцклубов с их биг-бендами и "чаем" тридцатилетней выдержки.

Адрес: ЮБК, Труханов остров (200 метров от Пешеходного моста)

Начало: 20:00

Билеты: 250 грн 

Четверг, 27 июля

Джаз на крыше – New York ’40

В четверг, 27 июля, на крыше Bel étage будет звучать музыка Чарли Паркера, корифея и основоположника жанра "бибоп". В этот вечер играет классика этого жанра в исполнении международного коллектива: труба - Джейсон Хантер (США), альт саксофон - Манвидас Праткялис (Литва/Голландия), гитара - Мартин Майоров (Литва/Голландия), контрабас - Олександр Емец (Украина) и барабаны - Роман Гуменюк (Украина).

Бибоп – джазовый стиль, сложившийся в начале-середине 40-х годов XX века, который характеризуется быстрым темпом и сложными импровизациями, основанными на обыгрывании гармонии, а не мелодии. Бибоп сделал революцию в джазе, боперы создавали новые представления о том, что такое музыка.

Адрес: ул.Шота Руставели 16А

Начало: 20:00

Билеты: 250 грн 

Суббота, 29 июля. Воскресенье, 30 июля

Джаз на крыше – Ray Charles

29 и 30 июля на крыше Bel étage играют хиты легендарного Ray Charles в исполнении квартета Руслана Егорова. На этот раз помимо качественно звука будет очаровательный женский бэк-вокал.

"Истинно американский музыкант" Рэй Чарльз играл на пианино и великолепно пел. На его счету 70 альбомов и 17 премий "Грэмми". Он больше чем звезда. Ray входит в залы славы джаза, блюза, кантри и даже рок-н-ролла. Музыкант — яркий пример человека, который добивается цели. Рэй добился мирового признания, будучи слепым.

На концерте "Джаз на крыше — Ray Charles" квартет Руслана Егорова исполнит хиты великого слепого музыканта. Бэнд Егорова славится аранжировками к джазовым хитам и поэтому хиты Рэя зазвучат живо и интересно.

Адрес: крыша Bel étage (ул.Шота Руставели 16А)

Начало: 20:00

Билеты: 250-350 грн

Читайте также: "Как будут отмечать годовщину крещения Киевской Руси (программа)".