Потап, Alina Pash и другие звезды выпустили песню к годовщине аварии на ЧАЭС
    Фото иллюстративное: facebook.com/Atomprofspilka

    Украинские звезды по инициативе Министерства культуры и информационной политики выпустили песню «Вальс 86» к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Сингл опубликовали на YouTube-канале MOZGI Entertainment.

    Слова и музыку к песне записали Алексей Потапенко (Потап), Владимир и Инга Кагарлык, а также Алина Паш. Исполнили трек группа MOZGI, Потап, Сергей Бабкин, DOROFEEVA, Тарас Тополя, Alina Pash и Юлия Санина.

    "Вальс 86″ напоминает о том самом дне 35-летней давности. О том, как люди были вынуждены покинуть свои дома и свой родной город или село. Об их боли, грусти, и "точке невозврата", которая навсегда изменила жизнь. Когда-то одна циничная ошибка повлияла на всю Украину и мир. Это никогда не будет забыто. О трагедии Чернобыля должны продолжать говорить, петь, снимать кино. Ведь она навсегда вписана в нашу историю

    Напомним, что к 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС «Укрпошта» выпустила тематическую почтовую марку «Погляд у майбутнє» с изображением одноименного мурала, размещенного на восточной стене машинного зала ЧАЭС.