Пострадавшая во время теракта киевлянка нуждается в финансовой помощи

Дочь женщины, ставшей жертвой теракта в Соломенском районе, обратилась к украинцам с просьбой помочь собрать средства на лечение матери. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Моя мама Надежда Тарасенко стала случайной жертвой жестокого теракта, который произошел 25.10.2017 года около "Еспресо-ТВ". Она получила крайне тяжелую черепно-мозговую травму: свинцовую пулю, а также фрагменты черепной кости вытащили из маминого мозга. Как отреагирует организм на такое поражение, врачи прогнозировать не берутся", — рассказала она.

По ее словам, сейчас мать перевели в палату, она в сознании, но не помнит, что произошло. Впереди у нее длительное и дорогое лечение и реабилитация. Кроме того, стало известно, что необходима еще как минимум одна операция.

Поскольку траты на лечение для семьи непосильны, женщина обратилась за помощью к волонтерским организациям, а также непосредственно к Олегу Ляшко, поскольку, по одной из версий, теракт был направлен на члена его партии Игоря Мосийчука.

Кроме того, женщина просит о помощи всех неравнодушных украинцев. Перевести деньги на лечение можно на карту "ПриватБанка" 5168 7551 0022 4761 (Рыбицкая Ирина Валерьевна).

Напомним, вечером 25 октября на улице Адама Мицкевича прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека, еще трое получили серьезные травмы. По одной из версий, это было покушение на народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.