Полицейские избили участников АТО
Избитый Руслан Бабариков (фото со страницы Назара Приходько в Facebook)

В одном из столичных кафе произошла драка между бойцами АТО и другими посетителями. Добровольцы сидели в кафе и услышали провокационные высказывания, доносившиеся из-за соседнего столика, после чего решили разобраться "по-мужски". На место прибыл отряд полиции, который задержал атошников.

"Ситуация такова: два добровольца, воевавших в 14-15 гг., сидели в кафе. За соседним столом началось "Укропы п..." и т. п... Ребята встали и немного поработали пластическими хирургами... — Ð½Ð°Ð¿Ð¸ÑÐ°Ð» на свой странице в Facebook волонтер Назар Приходько. — На них вызвали полицию. Полиция жестко приняла ребят".

По словам волонтера, одного из бойцов из Днепровского РОВД в тяжелом состоянии забрала скорая. Очевидцы отмечают, что до отправки в отделение у бойцов травм не было.

Активист Илья Олейник сообщил, что ночью руководством полиции Киева якобы было оказано давление на врачей и на избитого активиста "Дорожного контроля" и бойца Руслана Бабарикова.

"Только что пришло сообщение о том, что ночью руководством полиции Киева было оказано давление и угрозы на врачей и на жестоко задержанного и избитого активиста "Дорожного контроля" и бойца АТО Руслана Бабарикова. В целях безопасности адвокатами было принято решение перевезти Руслана в безопасное место", — написал Олейник.

Ранее в соцсетях искали свидетелей вооруженного конфликта между СБУшником и волонтером.