Покушение на Мосийчука: в результате взрыва погиб человек (фото)

Информация о взрыве автомобиля в Соломенском районе поступила в полицию в 22:05. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Киева.

По предварительным данным с места происшествия скорые забрали четырех человек. Один пострадавший по дороге в больницу скончался от полученных травм. 

Как сообщалось ранее, пострадали народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который был срочно доставлен в клинику "Борис", и политолог Виталий Бала. Личности еще двоих пострадавших устанавливаются.

Как сообщил однопартиец Мосийчука Дмитрий Линько, погиб помощник-охранник пострадавшего депутата Руслан.

По словам очевидцев, взорвался мопед или какое-то взрывное устройство рядом с ним. Кроме прохожих пострадали автомобили работников телеканала "Эспрессо", а также жителей дома. Кроме того, повреждены окна и входные двери в двух домах.

Соратник депутата Станислав Коломиец опубликовала на своей странице в Facebook фотографии из больницы, а также сообщила, что при выходе Мосийчука из здания телеканала рядом с ним взорвался заранее припаркованный в этом месте автомобиль.

Кроме того, в сети появились первые фотографии с места происшествия. В частности, на них запечатлено, как госпитализируют пострадавшего депутата.

Фотографии с места событий также разместил на своей странице депутат Евгений Дейдей.

"Судя по повреждениям автомобиля и осколочным отверстиям в дверях, мощность взрыва была достаточно сильной. На ступеньках, где в момент взрыва находился Игорь, много крови... Информации о состоянии его здоровья пока нет. Но я искренне верю что все будет хорошо!" - написал он.

Напомним, в Киеве 25 декабря вечером попытались взорвать народного депутата Игоря Мосийчука.