На территории Киевщины сотрудники ГАИ зафиксировали два случая попытки дать взятку инспектору, сообщает Сегодня со ссылкой на областное управление МВД.

Так, 15 июня в селе Фурсы работники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ГАЗ 31029» под управлением 47-летнего местного жителя. Мужчина нарушил правила движения. Чтобы избежать административного протокола за нарушение Правил дорожного движения, он предложил работнику милиции взятку в размере 200 гривен.

Аналогичный случай произошел в тот же день и в Васильковском районе. Инспекторы ГАИ остановили автомобиль «SAAB», под управлением 51-летнего киевлянина, который нарушил правила дорожного движения, но водитель данного автомобиля решил предложить правоохранителям взятки в размере 100 гривен, чтобы те в свою очередь не составляли административный протокол на водителя.

Обе попытки дачи взяток сразу же были задокументированы. Сейчас продолжается проверка, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении горе-водителей к уголовной ответственности.

Напомним, начиная с 13 июня на территории Киевской области и по всей Украине проводятся целевые профилактические мероприятия по выявлению фактов попытки дачи взяток работникам Госавтоинспекции.