Под Киевом пациент с психическими расстройствами убил медика

В ночь на понедельник, 15 июня, в поселке Володарка под Киевом правоохранители задержали 45-летнего мужчину, который смертельно ранил медика Володарской райбольницы. Об этом сообщила Нацполиция Киевской области.

Сообщается, что киевлянин приехал в гости к родственникам в поселке Володарка, где начал буянить и агрессивно себя вести. Родственники вызвали скорую помощь. В свою очередь, медики попросили помощи у полиции, чтобы транспортировать мужчину в районную больницу. Там его осмотрел врач-специалист и выявил некоторые психические расстройства.

Медик начал договариваться о дальнейшем транспортировании больного в психучреждение, но для этого нужно было подготовить пакет документов и результаты анализов. В связи с этим медики приняли решение оставить пациента до утра. Понимая, что тот может быть опасным, врач поместил мужчину в спецпалате с металлической решеткой, но плохо ее закрыл, и пациент вышел из палаты. Мужчина пробрался в комнату медперсонала, схватил нож и ударил в шею врача-педиатра.

На место происшествия прибыл наряд полиции. Правоохранители установили все обстоятельства и начали поиски злоумышленника, который сбежал в неизвестном направлении. Вскоре его удалось задержать. Полицейские возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). 

Напомним, 12 июня около 15 молодых человек из праворадикального движения «Традиция и Порядок» напали и избили двух девушек на киевском Подоле