Обсервация эвакуированных из ОАЭ завершилась, все здоровы, — КОГА

В пятницу, 24 апреля, в городе Ворзель Киевской области завершилась обсервация эвакуированных 10 апреля из Объединенных Арабских Эмиратов украинцев. По словам в.и.о. главы Киевской ОГА Василия Володина, все 113 граждан здоровы.

Об этом он сообщил во время онлайн-брифинга на Facebook-странице КОГА.

«Имеем хорошие новости. Вчера сплыл срок обязательной обсервации 113 граждан, которых 10 апреля доправили самолетом из ОАЭ. Эту обсервацию проводили на базе санатория "Украина" в Ворзеле», — сказал Володин.

Он отметил, что за время обсервации признаков коронавирусной инфекции у вернувшихся граждан не выявили, и сегодня, 24 апреля, они разъехались по домам. Все эвакуированные получили медицинские справки о пройденной обсервации и о том, что состояние их здоровья не угрожает окружающим.

Заявление об эвакуированных из ОАЭ — с 05:20.

Напомним, Оболонский районный суд Киева, который рассматривает дела о возможном нарушении правил карантина пассажирами рейса с Бали, уже в четырех случаях не увидел состава преступления в действиях украинских туристов.

30 марта этого года на пассажиров рейса с Бали составили протоколы о совершении административного правонарушения из-за того, что они отказались от прохождения обязательной 14-дневной обсервации.