Новый украинский лоукостер Bees Airline: появилась информация о тарифах

Новый украинский лоукостер Bees Airline запустил свой сайт и опубликовал информацию о тарифах и планируемых направлениях перелетов.

В авиакомпании говорят, что собираются начать выполнять полеты до конца января следующего года. А продажу билетов на первые запланированные маршруты обещают открыть уже в ближайшее время. Сейчас Bees Airline проходит процесс сертификации в Госавиаслужбе Украины.

Базой лоукостера станет Международный аэропорт «Киев» имени Сикорского. Сначала перевозчик планирует выполнять чартерные рейсы, а затем к маршрутной сети добавятся регулярные перелеты. 

Вначале авиапарк Bees Airline будет состоять из двух среднемагистральных самолетов Boeing 737-800 NG на 189 мест 2010 года выпуска, а весной 2021 года флот авиакомпании пополнится еще двумя такими же воздушными судами. 

Лоукостер предложит пассажирам три типа тарифов эконом-класса: 

  • Economy Light включает только ручную кладь и не позволяет возвращать или менять билет, а также изменять дату вылета.
  • Economy Smart включает одно место для багажа до 23 кг, позволяет возвращать билет за доплату 50 евро, а также менять дату вылета за доплату 50 евро + разница между тарифами.
  • Economy Flex включает одно место для багажа до 23 кг (или до 32 кг с доплатой), позволяет возвращать билет за доплату 50 евро, а также менять дату вылета только с доплатой разницы между тарифами.

Напомним, авиакомпания Qatar Airways возобновила полеты в киевский аэропорт «Борисполь». Многомесячный перерыв в перелетах был связан с пандемией коронавируса.