Новые дорожки и забор: в КГГА показали ремонт на месте блошиного рынка на Куреневке

В КГГА показали, как проходят ремонтные работы возле трамвайного кольца на остановке «Улица Семена Скляренко» и станции городской электрички «Вышгородская». Ремонт обещают завершить до конца марта. Об этом сообщили на сайте КГГА.

Сообщается, что по состоянию на 10 марта работы по благоустройству территории на месте блошиного рынка на Куреневке выполнили на 70%. Сейчас коммунальщики «Киевпастранс» демонтируют на месте старые дорожки, прокладывают новые с учетом потребностей маломобильных групп населения, обустраивают платформы для высадки/посадки пассажиров, устанавливают столбы освещения и завозят грунт для посева трав и высадки зеленых насаждений.

«Важный аспект: все работы на объекте проводятся за собственные средства "Киевпастранса" и из материалов, которые были отреставрированы. Ни одной гривны из городского бюджета для обустройства этой территории использовано не было», — сказал замглавы КГГА Александр Густелев.

Завершить все работы по благоустройству территории столичные власти обещают до конца марта.

Напомним, на месте знаменитого Куреневского блошиного рынка, расположенного на Петропавловской площади, обустроят пешеходные дорожки, освещение и установят новые трамвайные остановки.