Блошиный рынок на Куреневке превратят в «уголок европейской столицы»

На месте знаменитого Куреневского блошиного рынка, расположенного на Петропавловской площади, обустроят пешеходные дорожки, освещение и установят новые трамвайные остановки. Об этом сообщил генеральный директор «Киевпастранса» Дмитрий Левченко на странице коммунального предприятия.

«Сейчас мы уже начали расчищать территорию и готовить ее к дальнейшим работам по благоустройству. Вскоре там появятся удобные пешеходные дорожки, ограждения, зеленая зона с нормальным освещением и скамейки для ожидания транспорта. То есть, вместо мусорной свалки будет спокойный и чистый уголок настоящей европейской столицы», — заявил Дмитрий Левченко.

В «Киевпастрансе» обещают закончить благоустройство Петропавловской площади к концу марта. После этого территорию передадут на баланс Оболонской РГА.

Как отметили в сообщении, сегодня блошиный рынок — это неосвещенная и загроможденная территория, на которую давно жалуются киевляне.

Напомним, недавно корреспонденты НашКиев.UA посетили блошиный рынок на Петропавловской площади, чтобы лично оценить «масштабы бедствия» и узнать, как относятся к этому явлению торговцы, местные жители и чиновники.

 

Как сообщалось ранее, начальник контроля за благоустройством Оболонского района Киева Алексей Никитюк пообещал на своей странице в Facebook, что на Петропавловской площади в Киеве наконец наведут порядок. В частности, оттуда уберут легендарный блошиный рынок.