Нежность с доставкой: тестируем интернет-магазин чизкейков

В чем суть

У интернет-магазина Cheesecake — свой собственный кондитерский цех, всё выпекается только из натуральных ингредиентов высокого качества (сыр Филадельфия (Kraft Foods, Голландия), черный шоколад Belcolade (Бельгия), сливки Elle & Vire (Франция), сыр Маскарпоне (Италия) и т. д.). Это, конечно, отражается на цене, не делая ее, впрочем, несусветно высокой — но об этом ниже.

Заказ можно сделать он-лайн (на сайте) и по телефону, заявки принимают «сегодня на завтра», потому что торты про запас не держат, принципиально доставляют только свежие. Доставка по Киеву — бесплатная.

Мы заказали

В ассортименте на данный момент — 24 позиции, мы выбрали из них три:

  • Чизкейк «Тирамису» (оригинальный рецепт: чизкейк холодного приготовления на основе кофейного бисквита, печенья Савоярди, пропитан сиропом с натуральным кофе и ликером Grand Marnier, крем из сыра Маскарпоне с добавлением рома Baccardi) — нетто 1000 г, цена — 275 грн.
  • Ягодный (чизкейк холодного приготовления на белой бисквитной основе с добавлением нежного сыра Маскарпоне, свежая голубика, малиновое желе, клубника, черный и белый шоколад) — нетто 1400 г, цена — 265 грн.
  • Черничный (легкий чизкейк горячего приготовления на хрустящей шоколадной основе с черникой) — нетто 1500 г, цена — 245 грн.

Мы сделали заказ он-лайн, после чего в течение часа нам должны были перезвонить и уточнить детали. Должны были, но не перезвонили — пришлось звонить самим. За это Cheesecake получает наше «ая-яй-яй»; впрочем, спишем организационные огрехи на «молодость» сервиса и будем надеяться, что он в этом вопросе подтянется.

Нам доставили

Курьер прибыл точно в оговоренное время, торты привез в сумке-холодильнике, в красивой фирменной упаковке. Удобно, что все торты прибывают заранее назрезанными, каждый на 10 ровных кусочков. Неудобно, что в комплекте доставки нет салфеток. Зато сам товар выглядел, что бывает не так уж часто, абсолютно точно так же, как на «имиджевых» фотографиях с сайта. Очень красивый и аппетитный, в общем — см. фотогалерею вверху этой страницы.

На вкус

Чизкейк «Тирамису»

Даша: Тут вкус тирамису доминирует на вкусом чизкейка. Я не пробовала итальянского тирамису, но если сравнивать с теми, что я ела на территории Украины, этот мне нравится, наверное, больше всего. Прежде всего потому, что не приторный: тирамису нередко бывает очень сладким.

Николай: Классический вкус тирамису как бы переливается в кислинку чизкейка. Такая сметанная кислинка. Но все равно это, наверное, самый «чизкейковый» чизкейк, которые я пробовал в Киеве. Даже когда берешь порцию, скажем, в Coffee House, это обычно нечто такое забитое мукой... больше похожее на творожную запеканку.

Алик: Нравится. Очень приятный и натуральный вкус. Разве что такое количество какао, которым посыпан торт — это, по-моему, немного чересчур.

Ягодный

Тоня: Вот здесь обнаружено тесто — в предыдущем его не видно.

Алик: Этот поинтересней по консистенции — такой более желейный, что ли. По вкусу нравится даже больше, чем предыдущий.

Николай: Да, у этого более типичная для чизкейка консистенция. Я, как любитель классических десертов, хочу сказать, что если бы здесь не было джема, этот чизкейк был бы вообще идеальным.

Даша: Отличный сливочный вкус, очень натуральный.

Черничный

Николай: А у этого самый «домашний» вкус — как у бабушкиной запеканки.

Алик: Ну да, это же чизкейк горячего приготовления — сырник, по большому счету. Вкусно, но попроще предыдущих, лично мне «холодные» больше понравились. Они и полегче, кстати.

Тоня: Да, если коротко — очень вкусная запеканка.

Николай: А мне очень нравится, особенно корж в основе — очень приятный.

Даша: Мне этот нравится больше всех, больше всего соответствует слову «чизкейк» в моем понимании.

ВЕРДИКТ

Эти чизкейки — идеальный вариант для офисных мероприятий, как с барского плеча начальника (с коварными тимбилдинговыми целями), так и по инициативе рядовых служащих — мало ли у кого какой повод, от банального дня рождения до какой-нибудь интимной радости, о которой всем не расскажешь, но поделиться которой все же хочется.

Да, не шибко дешево. Но, во-первых, давайте учитывать качество и натуральность ингредиентов (от одного перечисления которых накатывает слюна) — наши вкусовые сосочки удостоверили нас, что это всё не враки. Во-вторых, дешевые торты и десерты продаются в любом супермаркете, но радости и ощущения праздника вся эта взбитая пищевая химия дарить не в состоянии.

В общем, отличный полезный сервис, у которого, насколько мы знаем, в Киеве нет пока конкурентов. Только учтите: это очень сытные десерты, одному-вдвоем такой торт осилить будет трудно. Они любят компанию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сладкий Киев: где отведать горячего и «ручного» шоколада

Клубничка inside: сладкие новинки от «Доброго утра»

Банки на стол! 13 необычных варений в магазинах Киева

Йерба, бомбилья, калабас: матепитие в Киеве

«Аюрведа кафе»: чем кормят в ведической столовой

Пища за религию: чем поживиться у кришнаитов, лютеран, иудеев и т.д.