Наводницкий парк открыли после ремонта: как он выглядит
Фото: КГГА

В Киеве после ремонта открыли Наводницкий парк, где провели благоустройство территории и обустроили световой фонтан возле памятника основателям Киева.

Об этом сообщают в КГГА.

«Открытием этого фонтана мы начинаем в Киеве сезон работы фонтанов, которые будут радовать киевлян и гостей столицы до осени», — сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Он отметил, что фонтан обустроили по современным стандартам. Динамические струи воды подсвечиваются. Их высота — до 3,5 м. Управление фонтаном полностью автоматизировано. Есть датчики уровня и долива воды, автоматическая станция дозирования реагентов, которые обеззараживают воду.

Во время ремонта в центральной части Наводницкого парка восстановили лестницы на центральном входе, очистили парапет набережной и основания памятника от граффити. Еще установили новые скамейки и урны для мусора, новое покрытие на площади вокруг фонтана. Также восстановили гранитное покрытие лестницы, ведущей к фонтану, обустроили пандус к набережной и сделали новый газон.

Фото: КГГА

Фото: КГГА

Ранее мы сообщали, что в столице после реконструкции и вынужденной карантинной паузы открыли главную сцену Киевского национального академического театра оперетты.