На Шулявском мосту уже нанесли постоянную разметку, но часть его снова закроют

На новом Шулявском путепроводе завершили работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия и нанесли постоянную разметку. Об этом сообщили во Всеукраинской дорожной ассоциации.

Работы проводила компания «СТИ», которая является членом ассоциации. Разметку нанесли как на основной части путепровода, так и на съездах с него. Следующим этапом работ станет установка опор под освещение и благоустройство территории вокруг Шулявского моста.

«Все работы сделаны в сроки, при реконструкции были использованы современные технологии и техника, которые еще не использовались в Украине, но являются популярными в развитых странах», — отмечают во Всеукраинской дорожной ассоциации.

 

Отметим, что с 26 августа по 1 сентября один из съездов Шулявского путепровода снова временно перекроют из-за проведения работ на сети газопровода.

Работы будут проводить с восьми часов утра 26 августа  до восьми часов утра 1 сентября. В это время будет перекрыт проезд транспорта с улицы Вадима Гетьмана на проспект Победы. 

Напомним, что после обвала части Шулявского моста в феврале 2017 года столичные власти решили провести полную реконструкцию путепровода.  На тендере по выбору проекта будущей развязки победил вариант с неполным четырехлистником, который, по словам чиновников, был дешевле других и позволял не перекрывать движение по проспекту Победы полностью. 

Начало работ по реконструкции Шулявского путепровода несколько раз откладывалось. Летом 2018 года началась подготовка к ремонтным работам, а в марте 2019-го мост окончательно закрыли на реконструкцию и начали демонтаж

Основную часть старого Шулявского моста демонтировали в апреле 2019 года, а летом того же года начали устанавливать новые пролеты. Установку основных секций моста завершили в начале декабря 2019-го, а во второй половине месяца на новом путепроводе уже начали класть асфальт.

28 декабря 2019 года на новом Шулявском путепроводе открыли движение транспорта, однако к этому моменты он еще не был готов до конца. Обустройство съездов и другие работы продолжались и в 2020 году.