Не пройдет и года: на Шулявке начнут строить новую транспортную развязку
Визуализация реконструкции Шулявского путепровода

В конце этого года столичные власти планируют начать ремонт Шулявского путепровода. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на мэра Киева Виталия Кличко.

"Более того, не только ремонт, но и строительство развязки. Был разработан проект, который уже в этом году начнем воплощать, чтобы сделать нормальную развязку и реконструкцию этого путепровода", — отметил Кличко. Отвечая на вопрос, сколько времени нужно на реализацию этого проекта, мэр ответил, что около 1,5-2 лет.

Кроме того, он заявил, что  Государственный дорожный научно-исследовательский институт уже провел необходимые технические испытания Шулявского путепровода, часть которого обрушилась накануне, и позволил снова пустить по нему транспорт. Однако движение там сейчас ограничено.

"Мы ограничили движение транспорта на Шулявском путепроводе, то есть габарит проезжей части с двух сторон. И ограничили движение грузовиков в целом в городе, чтобы крупногабаритный транспорт не создавал пробки и не разрушал инфраструктуру", — сказал Кличко.

Напомним, что вечером 27 февраля в столице обвалилась часть Шулявского моста. Украинцы бурно обсуждали это событие в соцсетях.