На Позняках пьяная женщина покинула младенца посреди рынка и сбежала

На днях «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева» получил сообщение о том, что пьяная женщина оставила на одном из рынков Позняков трехмесячного ребенка и сбежала после ссоры с прохожими. Младенца передали медикам. Об этом стало известно на Facebook-странице центра.

«Прошлые выходные для киевской скорой были горячими в прямом и переносном смыслах. В субботу (29 августа — ред.) из рынка на улице Анны Ахматовой поступил вызов, что возле мясного павильона в коляске плачет младенец. Мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убежала», — сообщили медики.

Отмечается, что горе-мать покинула ребенка после того, как прохожие сделали ей замечание. В результате разгоревшегося конфликта женщина просто ушла, оставив младенца одного со свидетелями происшествия.

Бригада «скорой» прибыла на место, осмотрела и госпитализировала трехмесячную девочку. К счастью, ребенок здоров и сейчас находится под медицинским присмотром. Позже, как сообщает издание Vgorode, женщину удалось разыскать полицейским — ею оказалась 34-летняя жительница Ужгорода, которая часто выпивает. Если мать пройдет реабилитацию и избавится от зависимости, ребенка ей вернут. В противном случае, женщину лишат родительских прав. 

Напомним, 28 августа на автозаправке в Борисполе мужчина похитил четырехлетнюю девочку, пока ее мать отвлеклась на оплату топлива. Злоумышленник посадил ребенка в машину и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители столицы, Киевской области и соседних областей сразу же начали операцию по поиску похитителя, разыскали его и вручили подозрение.

Вскоре Бориспольский городской суд отправил злоумышленника под стражу без права внести залог на два месяца.