Похищение девочки на автозаправке: подозреваемого отправили под стражу

Бориспольский городской суд избрал меру пресечения 29-летнему мужчине, которого подозревают в похищении четырехлетней девочки на автозаправке Борисполя. Его отправили под стражу на два месяца без права внести залог. Об этом сообщила прокуратура Киевской области.

По данным следствия, 28 августа около 20:00 мужчина находился в помещении автозаправки и, воспользовавшись моментом, когда мама девочки отвлеклась на кассе для оплаты продуктов, похитил ребенка.

«Так, подозреваемый, с целью дальнейшего совершения в отношении малолетней потерпевшей сексуального насилия и изнасилования, вынес на руках девочку из торгового зала и, посадив в свой автомобиль, поехал с ней в неизвестном направлении», — сообщили в прокуратуре.

Вскоре после похищения полиция задержала злоумышленника. Ему сообщили о подозрении по факту похищения малолетнего ребенка, сексуального насилия и незавершенного покушения на изнасилование в отношении лица, не достигшего четырнадцати лет (ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 153, ч. 3 ст. 15 и ч. 4 ст. 152 Уголовного кодекса Украины). Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на десять лет. 

Ранее сообщалось, что вечером 28 августа на автозаправке в Борисполе мужчина похитил четырехлетнюю девочку, пока ее мать отвлеклась на оплату. Злоумышленник посадил ребенка в машину и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранители столицы, Киевской области и соседних областей сразу же начали операцию по поиску похитителя.