На Позняках обвалился балкон многоэтажки. Его владелец сделал там огород
Фото: КГГА

В Киеве на улице Архитектора Вербицкого с шестого этажа девятиэтажки обрушилась крыша балкона. Об этом сообщают в КГГА.

Авария произошла из-за прикрепленных к крыше балкона тросов, которые удерживали большую и тяжелую навесную конструкцию, наполненную землей: хозяин квартиры развел на балконе город, выращивал клубнику. Потолок не выдержал веса почти 1 тонны грунта, который наполнял сплошную «грядку», и обвалился. Никто из соседей и прохожих не пострадал.

«К сожалению, мы еще раз стали свидетелями того, что чрезвычайные события и ситуации в нашем городе случаются из-за человеческого фактора. Кто-то проводит опасные ремонтные работы в своих домах или обустраивает на балконах опасные и ненадежные конструкции и пристройки. Обращаюсь к киевлянам с просьбой быть ответственными владельцами имущества», — сказал директор Департамента муниципальной безопасности КГГА Роман Ткачук.

Ранее мы писали о том, что на проспекте Победы, 67, возле ЖК «Сан-Франциско» и станции метро «Нивки», начали восстанавливать разрушенную застройщиком велодорожку. Но при этом хотят оставить парковку из-за которой ее демонтировали. В результате существенно уменьшится ширина тротуара.