На левом берегу построят спорткомплекс с ледовой ареной

В Деснянском районе Киева, на «перспективном участке» на улице Милославской, планируют построить спортивный комплекс с ледовой ареной и игровыми залами. Об этом сообщили в Департаменте экономики и инвестиций КГГА со ссылкой на распоряжение №862.

Сообщается, что деньги на строительство спорткомплекса планируют привлечь за счет инвестора. Для этого проведут инвестиционный конкурс. Заказчиком строительства является КП «Киевское инвестиционное агентство».

«Проектом предусмотрено строительство спортивного комплекса на земельном участке площадью около 0,85 га. Ориентировочная площадь сооружения составит 6 тысяч кв. м. Там запланировано разместить спортивные залы, помещения для физкультурно-оздоровительных занятий, ледовую арену, игровой зал, залы для занятий боксом и борьбой, а также административные помещения», — рассказали в КГГА. 

Напомним, в столице за счет инвестора построят через Днепр аттракционную канатную переправу, которая соединит Арку дружбы народов и Труханов остров. По предварительной информации, длина новой канатной дороги оставит 530 метров. Она соединит правый берег Днепра с Трухановым островом.