На Евромайдане установлена IT-палатка

«IT # палатка на Евромайдане» - инициатива IT-сообщества Украины по организации помощи и поддержки людям, которые находятся на Майдане Независимости.

По словам главного координатора “IT # палатка на Евромайдане” Максима Плахтия, благодаря работе оргкомитета средства на покупку и обустройство палатки удалось найти за один день: часть средств выделили инициаторы проекта, остальное – неравнодушные руководители IT-компаний Украины. Также в течение дня удалось найти армейскую палатку, заказать и изготовить мебель, купить планшеты и обогреватели.

Оргкомитету удалось получить согласие штаба Евромайдана на размещение IT-палатки в очень удобном месте - возле Монумента Независимости.

В IT-палатке каждый желающий сможет:

  • получить любые консультации (например, по настройке мобильных устройств, регистрации аккаунтов в социальных сетях и электронной почте, консультаций по подключению к сети Интернет и т.д.);
  • стать волонтером для осуществления IT-поддержки нужд майдана;
  • воспользоваться компьютером с доступом к Интернету

“Ми устанавливаем IT-палатку с целью организации технической поддержки для всех людей, которые в эти дни находятся на Майдане Независимости, создаем возможность получить консультации от IT-специалистов и доступ к Интернету в комфортных условиях – с помощью современных планшетов с поддержкой 3G. Кроме того, мы рассчитываем, что люди, которые хотят работать IT-волонтерами на майдане, смогут прийти и зарегистрироваться прямо на месте. Палатка заработает на полную мощность уже завтра, и ее установка – результат слаженной работы наших IT-побратимов”, - отметил Максим Плахтий.

На самой IT-палатке будет размещен логотип инициативы. Также планируется, что на самом Майдане Независимости будут работать волонтеры с соответствующими отметками “IT # ВОЛОНТЕР” на рукавах.

Была создана страница проекта в сети Facebook, на которой будет обновляться информация о ходе реализации инициативы. Там же можно связаться с организаторами и предложить свою помощь.